Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика1914

Бюджет Омской области увеличился более чем на 4 миллиарда

Бюджет Омской области увеличился более чем на 4 миллиарда

Основную долю пополнения региональной казны составили безвозмездные поступления из федерального бюджета. 

На заседании омского Заксобрания 16 марта депутаты рассмотрели вторые изменения в закон Омской области об областном бюджете на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов.

Доходная часть бюджета увеличилась на 4 млрд 405 млн рублей. Это налоговые и неналоговые доходы (650 млн рублей) и поступления из федерального бюджета (3 млн 755 млн рублей).

В то же время расходная часть бюджета тоже увеличилась на 6 млрд 110 млн рублей. Более полумиллиарда пойдёт на дорожную деятельность, 732 млн - на поддержку сельского хозяйства, остальная часть расходов адресно распределена на социальные нужды.

Фракцию КПРФ возмутило выделение 47 млн на СМИ. Андрей Алехин предположил, что эти средства также могут быть потрачены на социалку.

Как пояснил министр финансов Омской области Вадим Чеченко, по соотношению с прошлым годом этот раздел расходов оказался наименее обеспеченным. По словам министра, даже с учетом дополнительных средств СМИ и подведомственные им учреждения будут наименее обеспеченным направлением.

В итоге после вторых изменений доходы областного бюджета составляют 70,3 млрд рублей, расходы - 72,6 млрд, дефицит - 2,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!