Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино2473

Кинопремьеры: Эмма Уотсон спасает чудовище, у Джеймса МакЭвоя множество личностей, а Безруков играет забытого гения

Кинопремьеры: Эмма Уотсон спасает чудовище, у Джеймса МакЭвоя множество личностей, а Безруков играет забытого гения

Новый четверг наступил, и мы традиционно публикуем киноновинки этой недели. Сегодня в репертуаре: любимая сказка, психологический триллер, отечественная драма, а также русская комедия и американская история. Приятного просмотра!

«Красавица и чудовище» 16+

Первая лента – любимая многими сказка. Эту картину от Диснея ждали многие, и, судя по трейлеру, зрелище будет невероятно красивым. Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, полюбить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток. А спасти чудовище суждено красивой девушке по имени Белль. Ее играет Эмма Уотсон. Бывшая героиня Поттерианы упорно завоевывает голливудский Олимп. И на наш взгляд, у нее это прекрасно получается.

 

«Сплит» 16+

А в этом фильме мы встретимся с молодым человеком по имени Кевин. Кевин сильно болен, в нем живет не менее двадцати трех личностей. Мужчина вынужден похитить трех девушек подросткового возраста. Пока они находятся в заточении, им приходится столкнуться со всеми личинами Кевина. Но самое страшное, что начинает материализовываться самая главная личность похитителя — ее называют Чудовищем. Создатель фильма – автор «Шестого чувства» и фильма «Неуязвимый». А 23-х человек сразу сыграл англичанин Джеймс МакЭвой.

 

«После тебя» 16+

Картина отечественного производства под названием «После тебя» уже привлекла внимание кинокритиков. В главной роли – Сергей Безруков. Он играет гениального танцора Алексея Темникова, которому пришлось завершить карьеру из-за травмы. «Что я оставлю после себя?» Вопрос, важный для любого мужчины. Помочь или просто поддержать героя Безрукова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество. «Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так рассуждает наш герой. А согласиться с ним или нет – решать зрителю.

 

«Скрытые фигуры» 16+

Американский драматический фильм режиссёра Теда Мелфи вышел еще в декабре 2016 года и уже успел оправдать свой бюджет. Картина рассказывает о группе талантливых математиков-афроамериканок, проводящих для НАСА вычисления, необходимые для осуществления первых космических полётов США в начале 1960-х годов. Женщины сталкиваются не только с сегрегацией, но и с дискриминацией по половому признаку. Передовые достижения СССР в космосе и, в частности, полёт Гагарина 12 апреля 1961 года заставляют правительство США форсировать космическую программу. Новые планы и задачи вынуждают коллектив НАСА пересмотреть отношение к чернокожим женщинам и назначить их на более высокие должности. У фильма три номинации на «Оскар», и, хотя лента не получила ни одной статуэтки, она должна быть стоящим произведением.

 

«Везучий случай» 12+

И еще один русский фильм, на этот раз комедия от создателей «Горько». Пьяные мужики, жены в бигуди и полное разрушение семейных ценностей. И все это при поддержке «Фонда кино». Ну не будем о грустном, у картины найдутся свои поклонники. По сюжету фильма Валерка с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет, который даже не помнит, кто и как покупал. А билет оказывается выигрышный — 43 миллиона рублей! Целое состояние для скромного Екатеринбурга! Да чего уж там, для целого отдела продавцов — Валерки и его друзей. Выигрыш решили делить на всех, устроили гулянку, настроили планов… но быстро поняли, что не видать им денег, если о них узнают жены. Мужики выкрадывают свои паспорта и сбегают из дома в Москву. А жены следуют за ними по пятам. Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!