Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1745

Минобразования Омской области отчиталось, куда пойдут дополнительные расходы бюджета

Минобразования Омской области отчиталось, куда пойдут дополнительные расходы бюджета

Депутаты Законодательного собрания Омской области решили направить дополнительные бюджетные ассигнования в размере 467 млн рублей на важные направления сферы образования.

В частности, более 240 млн рублей пойдет на содержание подведомственных учреждений. На 75 миллионов будут куплены школьные автобусы. Предоставление мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оценили в 67 млн рублей, а учебники - в 21,5 млн рублей. Также вторые изменения в областной бюджет позволили дополнительно профинансировать организацию горячего питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях общего образования (9 млн рублей) и выплату стипендий студентам колледжей (18,5 млн рублей).

Кроме того, по отрасли образования в областной бюджет включены целевые безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 70 млн рублей. 20 миллионов пойдут на реконструкцию школьных спортивных залов на селе, 13,7 млн рублей – на осуществление полномочий по контролю качества образования, 13 млн рублей – на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования и около семи миллионов пойдет на проведение мероприятий, направленных на сохранение национальных культур, языков народов, проживающих на территории Омской области.

Кроме того, средства выделены на реализацию программы «Доступная среда» и на создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов. На эти цели будет потрачено 16,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!