Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2219

Фильм дня: что посмотреть в День моряка-подводника?

Фильм дня: что посмотреть в День моряка-подводника?

«СуперОмск» продолжает свою рубрику и советует нашим читателям, какой фильм посмотреть на тот или иной праздник. Сегодня День моряка-подводника, а значит, наш очередной совет будет о кино про мужчин, работающих в этой нелегкой профессии.

Мы выбрали кино и историческое, и драматическое одновременно. Голливудская картина про советских героев в 2002 году заставила лить слезы миллионы зрителей. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с первой атомной советской подводной лодкой, которая потерпела аварию из-за неполадок в атомном реакторе в 1961 году.

«К-19», 2002 год

К-19 — это зримое свидетельство героизма русских моряков, которые служили на этой подводной лодке. Фильм демонстрирует героизм капитана Алексея Вострикова, который в разгар холодной войны берет на себя командование атомной подводной лодкой К-19 вместо ее первого капитана Михаила Поленина. Миссия Вострикова — быстро подготовить подлодку к погружению, чего бы это ни стоило. Но Востриков, Поленин и члены экипажа К-19 не могли себе вообразить всего, что от них ожидалось. Они не могли представить, какой ценой обойдется для них стремительность подготовки субмарины к погружению.

В главных ролях: американец Харрисон Форд и британец Лиам Нисон.

Интересный факт: Для записи музыки к фильму был выбран Кировский симфонический оркестр. Композитор Клаус Бадельт лично прилетел в Россию и провел запись в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. До этого момента Кировский оркестр ни разу не исполнял музыки для кино.

Трейлер:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!