Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События3832

В Омске отметили третью годовщину присоединения Крыма к России (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Омске отметили третью годовщину присоединения Крыма к России (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Омск отпраздновал «Крымскую Весну» массовым митингом на площади у библиотеки им. Пушкина, который собрал общественников, пенсионеров, работников предприятий и социальной сферы, представителей КТОСов, ветеранских и молодежных организаций, политических партий и профсоюзов, национально-культурных объединений, вузов, чиновников и просто неравнодушных людей.

На площади практически не было свободного места. Многочисленные лозунги говорили сами за себя.

Идеи лозунгов, нарисованные на простом листе бумаги или заявленные под большими партийными стягами провозглашали объединившее омичей чувство патриотизма, национальной гордости и любви к нашей Родине – России.

После выступлений видных общественников перед горожанами выступили омские творческие коллективы.

Тысячи жителей и гостей Омска радовались тому, что Крым — с нами и упрочению единства России.

Своим мнением о том, что лично для них значит присоединение Крыма, с «СуперОмском» поделились и представители омской политической элиты.

«Это значит, что историческая справедливость восторжествовала», – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Омской области Александр Артемов.

На фото Александр Артемов

«Для меня, в первую очередь – это гордость за всех наших россиян, за нашего президента, за то, что мы в состоянии делать исторические события не ценой человеческих жертв, нарушений международного права, а по справедливости – по-честному, по-настоящему», – отметил заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщков.

На фото Владимир Компанейщков

«Лично для меня это возвращение великой Российской империи. Не мы ее собирали, не нам ее раздавать. Поэтому это один из шагов для увеличения территории России. Это было всегда наше, там каждый километр земли полит нашей кровью», – рассказал первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов.

На фото Андрей Новоселов

«Сегодня три года как присоединился Крым. Вы знаете, как и в первый год, когда произошло это событие, была переполнена чувствами, потому что находилась в Кремле и воочию видела ликование, которое было. А сейчас мне радостно, потому что у меня появились новые друзья. Это коллеги по основной работе – профсоюзные лидеры Крымской республики и Севастополя и мои друзья, которые возглавляют общественные палаты этого региона. Когда я с ними общаюсь, я вижу неподдельное желание с нами работать. Понимаете, у них интерес есть. Они готовы приехать в Сибирь, в Поволжье, на Урал, набраться всего доброго, положительного, настоящего. Я так чувствую, что в те годы они были обделены этим», – поделилась председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

На фото Лидия Герасимова

«Крым - это наше общее достояние, наша общая победа, наша радость, это то, что нас объединяет. Получается, что в 988 году Крым объединил, сковал воедино наш народ и позволил нашей стране сформироваться как государству – и в 2014 году это повторилось вновь, только уже на более высоком уровне. Восстановлена историческая справедливость, потому что до недавних пор русские были самым большим разделенным народом в мире. И сейчас идет воссоединение, восстановление великой страны, и прежде всего, воссоединение великого русского народа, которому выпал свой, особый путь. И на нем мы проходим через несчетное количество испытаний, делающих нас сильнее, мудрее – и сплоченнее», – поделился своим мнением гендиректор «12 канала» Александр Малькевич.

На фото Александр Малькевич

Под знаменами Омской областной общественной организация «Оплот» собрались более двухсот неравнодушных омичей, поддерживающих идеи единства и любви к Родине.

«Сегодня три года историческому событию – воссоединению России и Крыма. Эти три прошедших года еще раз доказали, что мы едины и непобедимы. Для меня это великий день великой страны. Отрадно, что в сегодняшнем празднике приняло участие много молодежи, которые также осознают важность воссоединения Крымского полуострова и России», – рассказала сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко

На фото сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко

Напомним, 18 марта 2014 года Республика Крым и город федерального значения Севастополь стали субъектами Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!