Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2067

Супруги Унуковичи, укравшие 15 млн на аферах с квартирами, получили 11 лет колонии

Супруги Унуковичи, укравшие 15 млн на аферах с квартирами, получили 11 лет колонии

Приговор, вынесенный еще в декабре, вступил в законную силу.

В декабре 2016 года Первомайский райсуд Омска признал бывшего инспектора ГИБДД Ивана Унуковича и его жену Екатерину виновными в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил Ивана Унуковича к 7 годам, его жену – к 4 годам исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что с мая по август 2014 года супруги размещали в интернете объявления о продаже квартир в строящемся доме по низкой цене. При заключении договоров купли-продажи одни участники группы представлялись собственниками продаваемых квартир, другие играли роль представителей организации-застройщика, иногда при заключении договоров присутствовал Иван Унукович в полицейской форме, создавая иллюзию законности сделки.

Потерпевшие отдавали за квартиры суммы от 1,6 до 2,1 млн рублей, а позднее узнавали, что квартиры фактически принадлежали застройщикам и после ввода дома в эксплуатацию были проданы другим людям.

Действиями мошенников потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 15 млн рублей.

В марте и ноябре 2016 года суд приговорил двух соучастников супружеской пары к 3,5 годам и 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в отношении Унуковичей был обжалован стороной защиты, а также одним из пострадавших. Но судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда признала назначенное наказание справедливым. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!