Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2075

Омским ПАТП удалось заработать 14 млн после отмены 27 частных маршрутов

Омским ПАТП удалось заработать 14 млн после отмены 27 частных маршрутов

За десять недель 2017 года муниципальные ПАТП заработали 13,7 млн рублей, причиной чему стало сокращение нелегально работающих транспортных средства, привлечение нового подвижного состава и увеличение пассажиропотока в городских автобусах, троллейбусах и трамваях.

«По состоянию на 17 марта 2017 года рост собственных доходов от платы за проезд в салоне в результате увеличения производственной программы составил 13,7 млн рублей, что позволяет работать предприятиям городского пассажирского транспорта с положительным результатом с учетом возмещения мер соцподдержки из городского бюджета в полном объеме», – цитирует пресс-служба мэрии замдиректора департамента транспорта Игоря Кожухова.

Напомним, с начала 2017 года по решению мэрии были отменены 27 частных маршрутов, что было сделано во спасение муниципального транспорта путем привлечения пассажиров. За этим последовали суды перевозчиков с горадминистрацией, а также расторжение договоров с рядом других частников, подвижной состав которых не соответствовал прописанным в контрактах критериям.

По расчету мэрии, данные меры позволят городским ПАТП увеличить производственную программу на 7% и получить 150 млн рублей дополнительного дохода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!