Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Спецпроект2044

Модные тенденции этой весной, или Чем пополнить свой гардероб?

Модные тенденции этой весной, или Чем пополнить свой гардероб?

Весна уже вступает в свои права, и каждая женщина задумывается, как блеснуть этой весной-летом. Мода меняется, и с каждым сезоном появляются новые способы подчеркнуть свою красоту и современность.

Чтобы помочь нашим омичкам определиться с выбором, мы подготовили небольшой экскурс по акцентам моды 2017 года. Нашим консультантом выступил член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, а также создатель первого Модного дома в Омске и «Народный герой - 2016» – Ермек Хапизов.

 

Цвет сезона

Основными трендами весной и летом 2017 года являются текстильные дизайнерские ткани, состоящие из различных декоративных элементов. Определены и ведущие цвета сезона.

Институт Pantone уже определил главный цвет будущего 2017 года. Им стал зелено-желтый оттенок под названием Greenery, который, по словам представителей компании, символизирует новые начинания. В прошлом году ведущим цветом был «розовый кварц».

Кроме того, в этом году наиболее активно возвращаются в моду «оттенки черного». Тот же Pantone разработал новый черный цвет, который используется практически во всех коллекциях houte couture.

С другой стороны, в коллекциях pret-a-porte присутствуют преимущественно нежно яркие цвета и ткани с яркими принтами.

Ермек Хапизов: «Сегодня в моде разные цвета и направления, но все предпочтения индивидуальны. Сегодня мы явно видим, что рынок индустрии моды максимально раскрылся и настроен на каждого клиента.

Все торговые марки разработали очень интересные коллекции, но я бы отдал предпочтение изделиям из натуральных тканей, потому что именно весной ярко заметны перепады температур».

 

Украшения и аксессуары

Аксессуары и драгоценные изделия являются основным трендом в этом сезоне. Разнообразие их невероятно. В весенне-летний период 2017 года в моду вернутся массивные пластмассовые бусы, объёмные клипсы и женственные цепочки для ног. Сегодня актуальна свобода выбора и предпочтений. Поэтому золото можно сочетать с металлом, имитирующим платину или бронзу, а бриллианты вполне спокойно можно носить с нефритом или бирюзой. А вот золото и пластмассу лучше не сочетать – сочетание украшений будет выглядеть пошло, а вы – нелепо.

В 2017 не бойтесь останавливать свой выбор на украшениях из кожи. Смело выбирайте браслеты и ожерелья, сделанные из этого натурального материала.

Что касается шляп и жилетов: данные элементы гардероба краткосрочны и цикличны один раз в пять лет. Этот сезон является избранным для жилетов. Их разные модели и варианты, расцветка и стиль из разных материалов как никогда привлекательны.

Ермек Хапизов: «Среди украшений я, конечно же, предпочитаю бохо, даже ведущие дизайнерские дома занимаются разработкой в этом стиле. В этом сезоне именно крупные элементы будут расставлять акценты и дополнять выбранный образ».

Завершение образа

Макияж – самое сложное в образе. Не имея чувства меры, очень легко переступить грань от смелости до вульгарности. Поэтому рекомендуется макияж в стиле Nude (естественный, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки, еще называют монохромным). Именно он является залогом успешного образа, что значит: «И в пир, и в мир».

Лучшая возможность встретить весну – это встречать ее в хорошем настроении с любовью к себе и своему образу. Создайте его с нуля, полистайте журналы, приглядитесь к кумирам, и вперед по магазинам. Именно шопинготерапия отлично влияет на настроение, считает наш консультант Ермек Хапизов, и редкая девушка не согласится с модельером.

Поэтому не стоит ждать, когда придет полноценная весна и уйдет грязный снег. Обновляться пора уже сегодня – создайте себе новый образ и встречайте весну в полной готовности.

 

Фото: Екатерина Ширшова, Татьяна Сметанина, https://www.livemaster.ru, http://womenshealth.su/, http://static.vogue.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!