Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1156

В Омске грабитель-неудачник потерял на месте преступления телефон и ключи от дома

В Омске грабитель-неудачник потерял на месте преступления телефон и ключи от дома

иллюстрация

Рецивисту грозит семилетний срок заключения. 

В полицию с сообщением о краже обратился 59-летний житель Советского округа. Дежурному следователю он рассказал, что ночью возвращался домой и по дороге зашел в круглосуточный магазин на ул. Андрианова. Выйдя оттуда, он подвергся нападению неизвестного, который побил его и похитил сумку с личными вещами. После того как злоумышленник скрылся, мужчина увидел на снегу чужой мобильный телефон и связку ключей, которые передал прибывшим полицейским.

Сотрудники уголовного розыска изучили смартфон и выяснили, что подозреваемый часто приходит за покупками и проживает в одном из соседних домов, оперативно установили его личность и задержали по месту жительства. В ходе осмотра его квартиры большая часть похищенного имущества изъята полицейскими и будет возвращена законному владельцу.

В отношении 39-летнего задержанного, ранее неоднократно судимого, в том числе за совершение тяжких преступлений, следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!