Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2313

Омские коммунисты увидели «плевок» в афише из надгробия

Омские коммунисты увидели «плевок» в афише из надгробия

В молодежном крыле КПРФ считают, что художник пытается словить «хайп» на теме Великого Октября. 

Члены регионального отделения КПРФ бурно отреагировали на афишу омского художника Никиты Позднякова, посвященную годовщине Великой Октябрьской революции. По мнению молодых коммунистов, творение омича – плевок в сторону всех, для кого этот день является праздником.

«У нас в последнее время художники вместо настоящего искусства изображают какую-то чернуху. Афиша из надгробия с изображенным демоном, точно, никаких положительных чувств не вызовет, а некоторых даже оскорбит. Более того, выставка приурочена к Великому Октябрю, понятно, что на этой волне каждый старается словить «хайп», но есть вещи, которые нельзя трогать, во-первых, поливание грязью своей истории, тем более в таком формате, ничем хорошим не закончится, а во-вторых, в нашей стране живут миллионы людей, для которых это по-настоящему свято, и вот в их сторону он плюет», - считает руководитель молодежного крыла КПРФ города Омска Алексей Байков.

Алексей Байков

Напомним, что сам Поздняков решил особым образом привлечь внимание к своей выставке. По его словам, выбор конструкции для афиши он связал с тематикой своей выставки, приуроченной к Октябрьской революции. Через инсталляцию он хотел показать всю опасность, которую таит в себе тоталитарный режим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!