Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество910

Сегодня омским КТОСам могут отказать в финансировании перед выборами

Сегодня омским КТОСам могут отказать в финансировании перед выборами

Сегодня, 22 марта, состоится пленарное заседание Омского городского Совета, на котором будут утверждены изменения в бюджет города на текущий год. Одной из поправок станет выделение порядка 44 млн рублей городским КТОСам.

Совету предшествовало обсуждение данного вопроса на финансово-бюджетном комитете, где ряд депутатов воспротивился увеличивать финансирование органам ТОС, которое было урезано при формировании бюджета. Тогда же глава депфина Инна Парыгина объясняла, что при утверждении бюджета в декабре было заложено финансирование комитетов только на полгода. Теперь же предполагается дополнить сумму финансирования и на второе полугодие.

В результате возражения тогда не прошли, и проект бюджета был рекомендован к принятию в исходном виде. Однако сейчас стало известно, что поправки касаемо КТОСов вряд ли пройдут. По сведениям источника «СуперОмска» из властных структур, на грядущем заседании планируется исключить выделение 44 млн КТОСам. То есть во втором полугодии 2017 года, когда как раз будут проходить выборы в горсовет, комитеты грозят остаться без денежной подпитки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!