Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика2098

Омским КТОСам все-таки не выделили денег перед выборами

Омским КТОСам все-таки не выделили денег перед выборами

Сегодня, 22 марта, на заседании Омского городского Совета были утверждены первые в этом году поправки в бюджет города, которые предполагают увеличение общего объема доходов на 55,1 млн, расходов на 55,3, дефицита – на 249 тысяч рублей. Таким образом, доходы бюджета составят 13,6 млрд, расходы – 14,3 млрд, дефицит – 770 млн рублей.

Согласно поправкам, предполагается выделить 100 млн на компенсацию межтарифной разницы муниципальным ПАТП, 7 млн на обслуживание перехода на Ленина, путепровода на 15-й Рабочей и прочих построенных в прошлом году объектов, 4,5 млн на зарплаты работникам муниципальных учреждений, 2 млн будет направлено на разработку проекта капремонта Юбилейного моста.

При этом строка о финансировании КТОСов, которая была представлена в проекте бюджета на профильном комитете и предполагала выделение им 44 млн рублей, была из документа исключена. Данную сумму планировалось выделить в качестве поддержки органов ТОС во втором полугодии 2017 года.

Как пояснил председатель фракции ЕР в горсовете Николай Чираков, данный вопрос был рассмотрен накануне на заседании фракции, где мэр внес новый проект бюджета без строки о финансировании КТОСов.

«Фракция приняла решение, что мы поддерживаем сегодняшний проект и принимаем его во всех чтениях», – резюмировал Чираков.

В связи с этим депутат Алексей Саяпин выступил с предложением найти компромисс и КТОСам вернуть вполовину изначально оговоренной суммы – то есть в размере 22 млн рублей, перераспределив средства с других статей. Однако впоследствии он свое предложение снял с голосования, услышав о решении фракции.

«С учетом того, что на комитете возникали вопросы, яростные споры, демарши, прокуратура высказывалась по этому поводу, предлагается этот вопрос отложить и потом решить, как мы будем поддерживать местное самоуправление», – подвела итог обсуждению вопроса о КТОСах председатель горсовета Галина Горст.

В результате изменения в бюджет были утверждены большинством депутатских голосов - 32 из 34 присутствующих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!