Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно1674

Керамическая плитка «под обои» – тренд

Керамическая плитка «под обои» – тренд

Ежегодно каждый бренд представляет коллекции керамической плитки, которая имитирует самые разные материалы. Современный тренд – керамика, внешний вид которой неотличим от обоев.

плитка керамическая под обоиКерамическая плитка – один из самых востребованных и популярных облицовочных материалов. Может использоваться для декорирования всех помещений особняка, коттеджа или квартиры. Отличается устойчивостью к повышенной влажности и перепадам температур, прочна, на протяжении десятилетий сохраняет привлекательный внешний вид.

Изысканность керамики – решение для любого интерьера

Известные торговые марки постоянно экспериментируют над внешним видом, фактурой и цветовыми решениями керамики. Ежегодно каждый бренд представляет новые коллекции, имитирующие самые разные материалы, от кожи и текстиля, до металла и натурального массива. Современный тренд – керамическая плитка, внешний вид которой неотличим от другого популярного отделочного материала, – обоев. Приобретение подобной керамики – возможность удачно обыграть каждый из популярных стилей, она подходит для декорирования стен в любых помещениях.

Поверхность керамики удивительно точно имитирует фактуру всех видов обоев, от текстильных до флизелиновых. Коллекции плитки создаются с таким расчетом, чтобы дизайнер смог фантазировать с оформлением стен. Серии состоят из базовых элементов разного размера и декора – бордюров, уголков, молдингов. Колористическое исполнение может быть любым. В зависимости от стилистики, которая использована для оформления пространства, можно подобрать однотонную керамику «под обои» или плитку с геометрическим или флористическим рисунком.

Для того чтобы сходство с обоями было полным, коллекции керамики предполагают бесшовную укладку. Технология имеет свои тонкости, поэтому отделка должна проводиться профессионалами. После монтажа поверхность будет гладкой и идеально ровной, плитка прекрасно скроет все дефекты стен, что выгодно отличает ее от достаточно тонких обоев.

Преимущество подобного решения и в том, что керамика подходит для декорирования стен в ванных комнатах, кухнях и санузлах. В отличие о традиционных обоев она прекрасно переносит особый микроклимат этих помещений. Вариативность дизайна позволит подобрать коллекцию, которая подчеркнет особенности определенного направления. Прованс и классика, модерн и этника – внешний вид керамики, имитирующий обои, может быть любым. В зависимости от стиля и собственных предпочтений, вы сможете выбрать глянцевую, матовую или лаппатированную плитку «под обои».

Плитка «под обои» и преображение интерьера

Если вы обладаете неординарным вкусом и отличаетесь практичностью, то керамика, имитирующая обои, – ваш выбор. Ее внешний вид неотличим от рулонного материала, при укладке совершенно не видно швов, поверхность будет идеально ровной. В зависимости от типа поверхности, вы сможете использовать для декорирования коллекции, фактура которых имитирует гладкие бумажные обои или фактурные виниловые. Особенно популярной является плитка, поверхность которой неотличима от дорогого текстиля. Определить разницу между материалами можно лишь в том случае, если дотронуться до стены рукой.

По материалам - http://www.ceraland.ru/pod-oboi/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!