Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры1900

ТЮЗ выплатил зарплату своим работникам, но остался должен омской филармонии

ТЮЗ выплатил зарплату своим работникам, но остался должен омской филармонии

спектакль «Маленькие трагедии».

Сегодня временный глава омского ТЮЗа Игорь Сырота пояснил «СуперОмску» положение дел в театре. В частности, наш интерес заключался в долгах культурного учреждения, а точнее – их погашении.

Как объяснил Игорь Сырота, на данный момент ТЮЗ полностью выплатил задолженность по зарплате своим сотрудникам. Ранее трудовая инспекция называла сумму более чем в 400 тысяч рублей. Гонорары приглашенным артистам омской драмы, которые участвуют в тюзовских постановках, также погашены. Свои деньги получил и хор «Певчие» - его резиденты заняты в масштабной рок-постановке «Маленькие трагедии».

А вот другие приглашенные участники этого спектакля – омский симфонический оркестр во главе с его руководителем Дмитрием Васильевым – гонорара пока лишены. Сейчас перед театром задача как можно скорее выплатить и этот долг.

К слову, о «Маленьких трагедиях». Спектакль этот ввиду своей масштабности оказался убыточен. Игорь Сырота сообщил, что расходы на него превышают доходы почти в два раза и за каждый показ ТЮЗ платит еще сверху, то есть о прибыли речи не идет. Возможно, спектакль будет временно «заморожен» из-за сегодняшней финансовой ситуации в театре. Аналогичная судьба может ждать и спектакль «Отелло», где также заняты приглашенные музыканты. О снятии постановок речи нет, но на время «затормозить» их показы администрация ТЮЗа вполне может.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!