Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1685

Омский общественник предложил властям снизить брачный возраст до 14 лет

Омский общественник предложил властям снизить брачный возраст до 14 лет

Как сообщил «СуперОмску» общественник Анатолий Степанов, он обратился к губернатору Виктору Назарову и спикеру Заксобрания Владимиру Варнавскому с предложением снизить брачный возраст до 14 лет. Соответствующее заявление он лично передал в канцелярию 20 марта. При этом ранее он уже обращался к властям, но безуспешно.

«Первый раз мне Заксобрание написало отказ – мол, потому что мало рожают в таком возрасте. Но каждый год в возрасте 15-16 лет лет рожают 47-59 человек, 16-17 лет – более чем 200. Но каждый раз чиновники вмешиваются в личную жизнь, приносят большую беду, много у нас получается трагедий, в том числе со смертным исходом, как взрослых, так и детей. Считаю, что нужно вернуться ко временам царского времени, когда никто не вмешивался и кто когда хотел – выходил замуж и женился», - заявил общественник.

Как отметил Степанов, закон, позволяющий брак с 14 лет в особых обстоятельствах, был принят, к примеру, в Московской области. Также подобный ценз действует в Калужской, Тульской, Орловской областях, Адыгее, ХМАО, в ряде других регионов разрешаются свадьбы с 15 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!