Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1194

В Омске не хватает устройств мониторинга выбросов

В Омске не хватает устройств мониторинга выбросов

В Омске катастрофически не хватает стационарных постов, измеряющих загазованность воздуха. Из необходимых 20 штук в городе сейчас работает лишь 10. 

Об этом на пресс-конференции в библиотеке имени Пушкина в среду, 22 марта, заявил и. о. главы омского Росприроднадзора Сергей Еремин.

В минприроды Омской области нехватку признали, отметив, что проблема сейчас решается.

«Да, их должно быть больше, и мы соответствующие предложения в Минприроды направили. Важно отметить, что это расследование достаточно сложное, оно сопровождается сложными химическими экспертизами. Обвинять какое-то предприятие быстро сейчас было неправильно», - заявил на пресс-конференции первый заместитель главы регионального Минприроды Александр Матненко. 

В целом на мероприятии констатировали, что среди подозреваемых в постоянных выбросах сейчас омский Нефтезавод и заброшенный склад завода пластмасс, расположенные в северной промзоне. Со своей стороны на нефтезаводе обвинения отрицают, обещая устроить экскурсию для журналистов в четверг, 23 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!