Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1139

Экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков заявил о бесполезности КТОСов

Экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков заявил о бесполезности КТОСов

Политик считает, что в том виде, в котором комитеты общественного самоуправления существуют сейчас, они не нужны.

В среду, 22 марта, на заседании Омского городского Совета депутаты урезали финансирование омских КТОСов на вторую половину 2017 года на 44 млн. рублей. Вопрос обострился после вмешательства прокуратуры, которая заявляла, что на непосредственно на организационно-техническую поддержку мероприятий КТОС из всех бюджетных средств направляется не более не более 4%.

С решением городских парламентариев согласился коммунист Виктор Жарков, который по слухам будет баллотироваться в горсовет. Политик высказал мнение, что КТОСы не развивают территории, а используются властью на выборах.

«Те, КТОСы, которые есть на сегодня, их вообще финансировать не надо. Они не занимаются тем, чем им положено. Ведь КТОС это что такое? Это должна быть первичная структура муниципальной власти. На самом деле, КТОСы обслуживают власть и занимаются выборными делами в ее пользу. Все. Никакой работы с населением нет. Все средства, которые им выделяются, не идут на развитие территорий, а идут на зарплаты и премии сотрудникам. Поэтому я поддерживаю решение депутатов горсовета. В сегодняшнем виде КТОСы не нужны», - заявил Виктор Жарков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!