Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество865

Антимонопольщики оштрафовали чиновника Омской таможни

Антимонопольщики оштрафовали чиновника Омской таможни

Фото: omskgazzeta.ru

В начале марта комиссия УФАС по Омской области рассмотрела жалобу на тендер, проведенный Омской таможней в минувшем году. Ведомство заказало разработку проектов нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для своих объектов. Победителем оказалось ООО «РЭК-Зеленое дерево», с ним был заключен контракт.

Как выяснилось, заявка на участие не содержала сведений об идентификационном номере налогоплательщика одного из учредителей фирмы – Ольги Подданец, что нарушает законодательство о контрактной системе. Несмотря на это, заказчик посчитал, что документы соответствуют требованиям тендера.

Антимонопольщики пришли к выводу, что должностное лицо, допустившее оплошность, виновато по статье 7.30 Административного кодекса. За нарушение предусмотрен штраф в сумме 5% от начальной цены контракта.

«Объективные обстоятельства, делающие невозможным исполнение установленных Федеральным законом о контрактной системе требований, а также обстоятельства, вынуждающие «…» действовать в состоянии крайней необходимости, при рассмотрении дела не установлены. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность «…» (статьи 4.2 и 4.3 КоАП РФ), не выявлено», - отмечается в материалах УФАС.

В итоге чиновнику выписали штраф на сумму 2577 рублей 33 копейки, обжаловать его можно в течение 10 дней со дня получения постановления УФАС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!