Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество996

Час полета над омским паводком будет стоить 58 тысяч рублей

Час полета над омским паводком будет стоить 58 тысяч рублей

Главное управление контрактной системы Омской области объявило аукцион на услуги по авиационному обеспечению на период паводка в Омской области. Предполагается с воздуха следить за ситуацией в зонах подтопления и обеспечивать доступ в отрезанные населенные пункты.

Компания-исполнитель должна будет на своем вертолете выполнять полеты по заявкам «Аварийно-спасательной службы Омской области», подведомственной Главному управлению региональной безопасности Омской области, по указанным бюджетным учреждением маршрутам. При этом заявки на полеты предполагается подавать накануне, но срочные подлежат выполнению в течение трех часов.

На данные услуги выделяется 988,8 тысячи рублей – такова максимальная цена контракта. В рамках данной суммы предполагается отлетать 17 часов – по 58,1 тысячи за летный час.

Предъявлены требования и к вертолету, который должен обладать грудоподъемностью минимум 600 кг, обеспечивать дальность полета минимум на 450 км и вмещать не менее четырех человек.

Заявки принимаются с 22 по 31 марта, итоги аукциона будут подведены 6 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!