Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости1980

В Омске под суд пойдет племянник Романа Абрамовича

В Омске под суд пойдет племянник Романа Абрамовича

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «СК «Стройматериалы-99» Аркадия Борисенко, обвиняемого в уклонении от налогов.

По данным следствия, директор ООО «СК «Стройматериалы-99» Борисенко, во время приостановления налоговиками денежных операций в ООО «СК «Стройматериалы-99», в связи с наличием недоимки по налогам скрыл более 4 миллионов рублей, направив деньги мимо расчетных счетов своей компании.

Следователями по месту жительства подозреваемого и в офисе были проведены обыски, изъята документация, проведена судебно-экономическая экспертиза, подтвердившая выводы следствия. В ходе следствия обвиняемый погасил задолженность по налогам.

Отметим, что от уголовного преследования Борисенко не помогла даже родственная связь с одним из самых богатейших людей России – Романом Абрамовичем. Экс-губернатор Чукотки, как выяснилось, приходится двоюродным братом учредителю ООО «СК «Стройматериалы-99» и, по совместительству, матери Аркадия Борисенко Наталье Дерновой.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!