Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество980

В Омске специалистов минстроя не устроил снег на переходах и обледеневшие дороги

В Омске специалистов минстроя не устроил снег на переходах и обледеневшие дороги

Региональный минстрой проверил содержание городских  дорог.

Специалисты ведомства совместно с ГИБДД и омской мэрией проверили содержание дорог в Омске. В число проверенных улиц попали 33-я Северная, 11-я Амурская и 24-я Северная, Орджоникидзе, Семиреченская, Интернациональная, по которым ранее уже были выданы предписания.

Выяснилось, что большинство предписаний были выполнены, но и нарушения здесь нашлись.

«На улицах 11-я Амурская и 24-я Северная наблюдается сужение проезжей части, а на улице Семиреченской на пешеходном переходе обнаружен снежный вал высотой 90 см, что создаёт препятствия для людей и влияет на безопасность их движения. Кроме того, наличие наледи и снега на проезжей части в период весеннего оттаивания способствует деформации и разрушению асфальта», - подчеркнул начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

Госавтоинспекторы составили по выявленным нарушениям акты. Если в течение 3 суток недостатки не будут устранены, ответственным грозят штрафы, которые для должностных лиц составляют 2-3 тысячи рублей, для юридических – от 150 до 300 тысяч рублей.

Омская Госавтоинспекция также отмечает, что из-за ненадлежащего состояния дорог за 2 месяца этого года произошло 269 ДТП, в которых погибли шесть человек, а более 300 были травмированы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!