Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Здоровье1843

Перед покупками омичи смогут провериться на туберкулез

Перед покупками омичи смогут провериться на туберкулез

Фото: omskportal.ru

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом, 24 марта, омичи при наличии паспорта и полиса могут пройти флюорографическое обследование у ТЦ «Континент.

Как сообщили в региональном минздраве, передвижная установка по обследованию органов грудной клетки будет работать у ТЦ «Континент» с 11:00 до 16:00.

Работа еще одной передвижной флюороустановки в этот день будет направлена на обследование лиц без определенного места жительства в пункте выдачи горячего питания, организованного НКО «Каритас».

Добавим, что после 24 марта омичи также смогут провериться на наличие страшной болезни в других точках: 27-28 марта -  в поселке Дальний, д. 14-15; 29 марта – по адресу Мельничная, 92 и 30 марта по адресу Маяковского, 2. Время работы передвижного флюорографа в эти дни с 10:00 до 14:00.

Как рассказала в интервью «СуперОмску» внештатный специалист-фтизиатр областного минздрава Ирина Рябцева, в регионе отмечается высокий показатель заболеваемости туберкулезом среди взрослого населения, а также сохраняется тяжелая структура болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!