Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1288

Омская вонь дошла до представителя Путина в Сибири

Омская вонь дошла до представителя Путина в Сибири

Полномочный представитель президента в Сибири Сергей Меняйло взял на контроль ситуацию с загрязнением атмосферного воздуха в Омске этилмеркаптаном. Теперь информацию о проверках надзорные органы будут докладывать в том числе и ему, сообщает пресс-служба облправительства.

Неприятный запах беспокоит омичей с начала марта. Его дает этилмеркаптан – вещество, которое добавляют в газ для определения утечки. По факту загрязнения воздуха в Омске опасными веществами было уже возбуждено уголовное дело. Бороться с вонью начали даже шаманы.

Ранее, на текущей неделе, губернатор Виктор Назаров высказал недовольство своим подчиненным за безуспешность попыток определить загрязнителя воздуха и поручил назвать ответственного за выбросы к пятнице.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!