Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество5308

Под Омском двое суток вытаскивали туши 19 мертвых лошадей из реки

Под Омском двое суток вытаскивали туши 19 мертвых лошадей из реки

Лошади принадлежали фермеру Борису Никулину.

Последние туши были извлечены из-подо льда в реке Оша в ночь с 21 на 22 марта, сообщает сегодня официальный паблик правительства Омской области.

«Только в ночь со вторника на среду бригада предпринимателя и депутата районного совета Николая Бабаева сумела-таки достать из-подо льда 19 туш общим весом 12 тонн», - говорится в сообщении.

При этом, по словам Бабаева, чтобы извлечь туши, пришлось несколько раз открывать шандоры на усть-логатской дамбе и с помощью салтаимской воды размывать лед.

Останки животных спецтранспортом будут направлены на утилизацию в Кормиловку.

Руководитель районной ветслужбы Александр Раниннен отметил, что опасность какой-либо инфекции миновала.

Туши около 15 лошадей, намертво вмерзших в лед, были обнаружены в ноябре 2016 года в реке Оша на территории Тюкалинского района Омской области. Тогда глава Крутинского района Василий Киселев поставил своим подчиненным задачу извлечь и утилизировать останки животных до 1 апреля 2017 года, пока туши не начнут разлагаться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!