Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1776

«Омск-Полимер» обещает расплатиться со своими работниками до конца года

«Омск-Полимер» обещает расплатиться со своими работниками до конца года

Работникам компании «Омск-Полимер» обещают погасить задолженность по заработной плате, которая в июле этого года составляла более 100 млн рублей, до конца 2011 года. Основную часть долгов планируется ликвидировать за счет продажи части движимого имущества и продукции. 

Работникам компании «Омск-Полимер» обещают погасить задолженность по заработной плате, которая в июле этого года составляла более 100 млн рублей, до конца 2011 года. Основную часть долгов планируется ликвидировать за счет продажи части движимого имущества и продукции. 

О погашении долгов по зарплате на омском предприятии было заявлено сегодня, 13 октября, на заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере защиты трудовых прав работников. Как сообщает пресс-служба облправительства, была достигнута принципиальная договоренность с конкурсным управляющим и кредиторами о том, что до 15 ноября часть движимого имущества и продукции, находящейся на складе, будет выставлена на продажу. Это даст возможность погасить половину задолженности предприятия к 1 декабря. Остальная часть долгов по зарплате будет ликвидирована в течение декабря 2011 года. Напомним, что с 2005 по 2010 годы бывшее руководство «Омск-Полимера» вывело большую часть активов, по существу сделав предприятие банкротом. В июне 2010 года арбитражный суд Омской области ввел на предприятии процедуру наблюдения, в ноябре – конкурсное производство, которое продлено до 30 ноября текущего года. По состоянию на 1 июля 2011 года задолженность по заработной плате перед работниками предприятиясоставляла почти 102 млн рублей. Сейчас на предприятие пришел новый инвестор, который начинает собственное производство. 
  
Кроме того, на заседании комиссии сообщили, что долги по зарплате на ООО «Рост-Плюс», которое занимается реализацией хлебобулочных изделий, с начала года сократились с 1 млн до 150 тысяч рублей. Сейчас деньги сотрудникам выплачиваются строго по графику два раза в месяц. 

Между тем, согласно статистике, просроченная задолженность по заработной плате омичам за сентябрь 2011 года выросла на 59,1% и составляет более 11 млн рублей (по данным на 1 октября). Лидером по долгам является строительная отрасль — более 5 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в августе 2011 года. Вторыми в рейтинге должников идут обрабатывающие производства – более 4 млн рублей. Задолженность предприятий сельского хозяйства, охоты и лесозаготовки составила 591 тыс. рублей, что на 17,3% выше по сравнению с данными на 1 сентября. В сфере по удалению сточных вод, отходов и аналогичной деятельности задолжали 291 тыс. рублей, что почти на 4,3 % больше, чем в прошлом месяце. Еще 122 тыс. рублей своим работникам должны предприятия сферы управления недвижимым имуществом. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!