Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1039

В Омске подросток покончил с собой, испугавшись угроз вымогателя

В Омске подросток покончил с собой, испугавшись угроз вымогателя

В Ленинском райсуде проходят слушания по делу в отношении 22-летнего Владимира Власова, которого обвиняют в вымогательстве и доведении до самоубийства. Жертвой обвиняемого стал 16-летний подросток, который покончил с собой после взаимодействия со старшим товарищем.

По версии следствия, 29 ноября 2015 года Власов в дерзком и приказном тоне, угрожая применить насилие, потребовал у 16-летнего знакомого 300 рублей. Деньги он потребовал передать через сутки, что подросток и сделал, воспринимая угрозы всерьез. Получив желаемое, Власов затребовал еще 2 тысячи рублей, после чего подросток решил покончить с собой, ощущая безысходность и безвыходность своего положения.

В результате тело мальчика нашли 30 ноября 2015 года на рельсах в районе перегона станции «Карбышево-1 – Московка», сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

Свою вину Владимир Власов не признает.

Следующее заседание суда состоится во вторник, 28 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!