Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики2392

КПРФ утвердила своего кандидата в мэры Омска

КПРФ утвердила своего кандидата в мэры Омска

В понедельник, 27 марта, состоялось бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ, где одним из главных вопросов стало выдвижение Виктора Жаркова кандидатом на выборы мэра.

«Бюро Омского обкома КПРФ тайным голосованием выдвинуло кандидатуру Виктора Александровича Жаркова, который уже участвовал в выборах градоначальника в 2012 году и набрал 29% голосов избирателей», - сообщается в официальном пресс-релизе Омского обкома КПРФ.

Комментируя свое выдвижение, Виктор Жарков раскритиковал новую систему выборов глав местного самоуправления в Омской области.

«Мы категорически против этой системы. Всегда голосовали против нее. Но власти не хочет менять. Это самый ущербный вариант, когда комиссия из двенадцати человек выбирает мэра для города миллионника. Но в любом случае наш избиратель должен понимать, что мы партия серьезная и готовы бороться за власть при любых обстоятельствах», - заявил Жарков.

Напомним, выборы градоначальника будут проходить по новой системе – вместо прямого голосования избирателей кандидатов в мэры сначала утвердит конкурсная комиссия, которая наполовину состоит из представителей горсовета и людей губернатора. Затем, на пленарном заседании омского горсовета депутаты выберут мэра из кандидатов, прошедших фильтр комиссии.

Ожидается, что бывший депутат Законодательного собрания Жарков подаст документы в комиссию по выборам мэра на этой неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!