Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1887

В Омске на Богдана Хмельницкого взамен уничтоженных тополей высадят яблони и сосны

В Омске на Богдана Хмельницкого взамен уничтоженных тополей высадят яблони и сосны

Фото:vk.com

В мэрии рассказали об обновлении озеленения вдоль улицы Богдана Хмельницкого.

Озеленение обновят вдоль проезжей части улицы на участке в границах улиц 3-й и 4-й Транспортных. Замене подлежат аварийные деревья. Решение об этом было принято городской комиссией по сносу и восстановлению зеленых насаждений. В настоящее время работы по сносу аварийных деревьев выполнены. Это порядка 60 деревьев.

«В настоящее время разработан эскизный проект по двухрядной высадке на данной территории новых зелёных насаждений — яблони и сосны. В случае, если ресурсоснабжающие организации не согласуют двухрядную высадку этих пород деревьев в связи с наличием подземных коммуникаций, здесь механическим способом будет произведена высадка крупномерных саженцев ивы высотой не менее 2,5 метров и количеством также не менее 60 штук», - уточнили в пресс-службе омской мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!