Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество896

Омич через суд требует 50 тысяч от «Ленты» за взорвавшуюся в руке хлопушку

Омич через суд требует 50 тысяч от «Ленты» за взорвавшуюся в руке хлопушку

Пиротехническое изделие было куплено в одном из гипермаркетов сети на ул. Лукашевича, 33.

Житель Омска подал иск в Кировский районный суд, где указал, что приобрел в «Ленте» хлопушку с серпантином за 59 рублей. В новогоднюю ночь мужчина воспользовался хлопушкой так, как указано в инструкции, но она выстрелила с обратной стороны.

С термическим ожогом руки 2-й степени мужчина обратился в больницу, сообщает портал «НГС.Омск». Впоследствии пострадавший провел экспертизу, которая показала, что при выдергивании шнура конфетти не вылетело, а петарда под воздействием продуктов горения выстрелила в обратную сторону, прямо в руку мужчине.

Теперь омич требует с «Ленты» 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, и еще около 10 тысяч – за судебные издержки.

В «Ленте», по информации портала, об иске в суд ничего не знали. Покупатель действительно направил туда претензию, однако никаких документов не предоставил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!