Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1007

Неудавшийся мошенник-полицейский из Омска сядет на 4,5 года

Неудавшийся мошенник-полицейский из Омска сядет на 4,5 года

Собранные следователями Омского СУСК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску Степану Первых. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Следствием и судом установлено, что в марте 2015 года Первых обманным путем получил 150 тысяч рублей якобы за освобождение от уголовной ответственности омича, подозреваемого в совершении кражи микроавтобуса. Но свои обещания Первых не исполнил, мужчина был осужден судом к 1 году 2 месяцам исправительных работ. Затем, в декабре 2015 года, он ввел в заблуждение относительно своих возможностей еще одного местного жителя, который под видом собственника пытался по подложным документам продать квартиру. За свои мнимые услуги полицейский запросил полмиллиона рублей.

Мужчина сначала передал «оборотню в погонах» 50 тысяч рублей, а затем обратился за помощью в УФСБ России и службу собственной безопасности УМВД России по Омской области, и следующая передача 50 тысяч рублей проходила под контролем со стороны сотрудников правоохранительных органов, которые задержали Первых с поличным.

«В ходе следствия Первых уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Вину в преступлении он не признал, пояснив, что его оговорили. Следствием Первых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщает пресс-служба СУСК России по Омской области.

Приговором Советского районного суда Омска назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора Первых был взят под стражу в зале суда. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!