Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество959

Мэр Омска получил представление от прокуратуры за аварийные дома

Мэр Омска получил представление от прокуратуры за аварийные дома

Администрация Омска не спешит сносить аварийные дома, которых насчитывается уже 150.

Как выявила омская прокуратура в ходе проверки, мэрия города допустила массу нарушений при реализации полномочий по переселению граждан из аварийных домов и сносу аварийного жилья.

В частности, не принимается надлежащих мер по изъятию квартир в аварийных домах путем выкупа у проживающих там граждан, отказавшихся от жилых помещений, приобретенных в рамках Региональной адресной программы.

Кроме того, администрация не принимает никаких мер по расселению жильцов 150 домов, которые с 1 января 2012 года были признаны аварийными.

Также прокуратура выявила, что из 202 расселенных аварийных домов, подлежащих сносу, фактически снесены только 68. При этом пустующие дома представляют опасность для омичей, однако мэрия не принимает никаких мер по обеспечению безопасности граждан.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор города Омска внес мэру Омска Вячеславу Двораковскому представление, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!