Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2049

В центре Омска ради пешеходов изменят режим работы светофора

В центре Омска ради пешеходов изменят режим работы светофора

иллюстрация

Режим работы светофора изменится с 4 апреля на перекрестке улиц Крупской и дублера улицы Лукашевича. Сейчас в одной фазе светофора автомобилисты на перекрестке поворачивают налево с улица Крупской, со стороны улицы Лукашевича, и одновременно со встречки едут прямо. После корректировок эти потоки будут полностью разделены.

Разделить секции работы светофора на автомобильные и пешеходные планируется на перекрестке улиц Орджоникидзе — Кемеровская. Ради сохранения пропускной способности дороги мэрия планирует запретить левый поворот с Орджоникидзе на Кемеровскую, со стороны 7-й Северной.

«В случае сохранения указанного левого поворота на 10% уменьшится пропуск транспорта, движущегося по улице Орджоникидзе налево со стороны улицы Октябрьская. Данное направление со стороны центра города является загруженным, интенсивность движения в пиковые часы составляет 650 ед/ч», — отметили в профильном ведомстве.

Корректировки светофорного объекта на перекрестке Орджоникидзе — Кемеровская также запланированы в апреле, на 18-е число. Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!