Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2094

Департамент транспорта намеренно выгоняет арендаторов с ПАТП-7, чтобы его продать

Департамент транспорта намеренно выгоняет арендаторов с ПАТП-7, чтобы его продать

В редакцию «СуперОмска» обратился один из частных перевозчиков города. Мужчина пожаловался, что руководство ПАТП-7 расторгло с ним контракт на аренду помещений. Однако в ситуации очень быстро обнаружились подводные камни.

«По документам значится, что главная причина для расторжения контракта – тот факт, что помещения нужны самому департаменту транспорта. Однако по ним видно, что они не используются несколько лет уже, это огромная площадь, которая пустует и, естественно, не приносит никаких денег», - отметил перевозчик Михаил Гаврилов.

Однако ПАТП почему-то не стремится пользоваться своими площадями – вчера Гаврилов на личном авто проехался по территории предприятия и не увидел там никакой активности. Целый транспортный комплекс на данный момент выглядит просто заброшенным.

«Я так думаю, что без руки департамента транспорта здесь, конечно, не обошлось. Мэрии, видимо, не нужны лишние 76 тысяч рублей в месяц, которые я платил за аренду. А это почти миллион в год. Я ведь не единственный предприниматель, который арендовал там помещения, нас несколько таких, с которыми разорвали контракт», - поясняет Гаврилов.

Оказывается, департамент транспорта не хочет сотрудничать с предпринимателями по одной простой причине – чиновники намерены продать большие площади ПАТП-7. Городским властям просто не с руки возиться с большими помещениями, когда их вполне можно скинуть на чей-нибудь баланс и забыть про них.

Однако странным остается факт, что главной причиной продажи, по мнению главы ведомства Алексея Мартыненко, является как раз отсутствие арендаторов и нежелание частников зайти на рынок перевозок. Непонятно, зачем выгонять арендаторов с помещений, которые не только платят деньги в бюджет, но и содержат помещения в чистоте, ремонтируют их и сохраняют для возможного расширения парка муниципального транспорта. 

К сожалению, директор департамента транспорта Омска Алексей Мартыненко для комментария оказался недоступен.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!