Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2166

У членов комиссии по выборам мэра Омска уже есть претензии к документам кандидатов

У членов комиссии по выборам мэра Омска уже есть претензии к документам кандидатов

Выборщики мэра Омска уже называют кандидатов, которые могут не пройти в следующий тур из-за нерасторопности с документами.

Члены комиссии по выборам градоначальника Алексей Ложкин и Леонид Михайленко рассказали «СуперОмску», какие претензии уже есть у выборщиков к документам, которые подали потенциальные кандидаты в мэры Омска.

Депутат горсовета Алексей Ложкин уже заявляет, что четверо из шести соискателей, на его взгляд, точно не пройдут.

«Да, пока всего 6 заявлений поступило, при этом принципиально полный пакет пока только у одного человека. Это Игорь Антропенко. Еще есть один человек, но у него проблема с медицинской справкой. Дело в том, что он справку предоставил, но в ней не указано, может ли он быть муниципальным служащим. На сегодняшний момент могу сказать, что четверо из шести кандидатов точно не пройдут в следующий тур. Это, например, тот же Виктор Жарков», - сообщил Алексей Ложкин.

Как заявлял «СуперОмску» сам Виктор Жарков, требуемые в заявке на мэра план развития города, медицинская справка, а также справки об отсутствии судимости и административных правонарушений противоречат Федеральному закону № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

С коллегой по партии согласен еще один член комиссии по выборам мэра Леонид Михайленко.

«Когда мы смотрели первых четверых, обнаружили, что ни один из них не принес полного пакета. Поэтому предложили им донести. У Жаркова и Антропенко присутствует полный пакет документов. Если говорить о тех документах, которые не донес Жарков, то могу сказать, что в положении есть документы, которые по Федеральному закону не требуются. Почему тогда он должен их нести?» - недоумевает Михайленко.

В целом, и Алексей Ложкин, и Леонид Михайленко сошлись во мнении, что основной пик подачи документов придется на последние дни – 3 и 4 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!