Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1359

В Омске ищут очередного телефонного мошенника

В Омске ищут очередного телефонного мошенника

В городском отделе полиции № 4 расследуются уголовные дела по факту мошенничеств в отношении жителей Ленинского округа.

Обратившаяся за помощью в полицию 33-летняя заявительница рассказала стражам порядка, что на одном из интернет-сайтов разместила объявление о продаже кровати. На следующий день ей позвонил мужчина и договорился о покупке товара. Он попросил потерпевшую провести через банкомат ряд операций, после которых с банковского счета женщины списали денежные средства в сумме 9700 рублей.

Во втором случае мужчина решил приобрести абонементы в финтес-клуб и договорился о встрече с продавцом. Потерпевший несколько раз переводил деньги на счет злоумышленника. Общая сумма составила 20 000 рублей. Однако когда денежные средства поступили на счет мошеннику, он не явился в назначенное место и перестал отвечать на звонки.

По данным фактам дознавателями возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!