Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье2673

Оркиш получит 30 миллионов на достройку «юбилейной» поликлиники на Левобережье

Оркиш получит 30 миллионов на достройку «юбилейной» поликлиники на Левобережье

Казённое учреждение «Омскоблстройзаказчик» определило победителя по очередному тендеру на достройку поликлиники на 1000 посещений в смену в районе ул. 70 лет Октября и пр. Комарова в Омске.

Первоначально контракт на 572 млн рублей был заключен с питерским ООО «Современные технологии строительства», но фирма угодила под банкротство. От работ отстранили субподрядчика - «Ленпромстрой», который успел на 70 % реализовать проект. В итоге медицинский объект, входивший в «юбилейный» список, сдать к 300-летию так и не удалось.

Региональным властям пришлось объявить несколько новых конкурсов, чтобы достроить поликлинику. Первый на 75 582 236 рублей сроком исполнения до 20 декабря 2016 года выиграло ООО «Домострой» (компанию возглавляет Павел Оркиш, сын известного омского строителя Сергея Оркиша).

Победа досталась «Домострою» и в этот раз – фирма сбила начальную цену 31 329 391 рублей более чем 1,4 миллиона. Завершить работы победителю торгов будет необходимо до 1 октября 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!