Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество1367

СМИ: взрыв в петербургском метро устроил террорист-смертник

СМИ: взрыв в петербургском метро устроил террорист-смертник

http://tass.ru/

По предварительным данным, взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга привел в действие террорист-смертник, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Террорист – уроженец Средней Азии, имеющий связи с сирийскими боевиками.

«Судя по характеру телесных повреждений, действовал смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находилось в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота», - сообщает источник.

Согласно первым выводам, смертник стоял недалеко от дверей, ближе к середине вагона. В центре вагона нашли его руку с проводами, которые отправлены на экспертизу – сообщают инсайдеры.

Также журналисты выяснили, что взрывное устройство, приведенное в действие в метро, было аналогично тому, которое обезвредили на станции «Площадь восстания». Бомба была начинена поражающими элементами - металлическими шариками и гайками.

Вчера, 3 апреля, в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в вагоне на синей ветке метро на станции «Садовая». Взрыв произошел на перегоне, когда поезд двигался от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт». Это произошло в третьем вагоне поезда после отправления. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что в результате ЧП 11 человек погибли, 45 были госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!