Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1334

Некоторые страны могут отказаться от «Евровидения» из-за недопуска российской певицы Самойловой

Некоторые страны могут отказаться от «Евровидения» из-за недопуска российской певицы Самойловой

В Сети до сих пор активно обсуждается ситуация с объявлением запрета Украины на въезд в страну россиянки Юлии Самойловой. Исполнительница должна была представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение».

Запрет на въезд пагубно отразится на международной репутации Украины. Об этом говорится в послании главы Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

«Если ваша администрация утвердит данный запрет, это определенно будет иметь очень большие негативные последствия для международной репутации Украины как современного и демократического европейского государства. Нет нужды и говорить, что нас также беспокоит то, какой ущерб это нанесет конкурсу «Евровидение» и Европейскому вещательному союзу», - подчеркнула Дельтенре.

По словам главы ЕВС, сложившаяся ситуация вызывает гнев практически всех входящих в Союз европейских вещательных компаний, ряд из них раскритиковали данное решение и рассматривают вопрос отказа от участия в данном событии.

«Пожалуйста, учтите, что если мы не сможем найти приемлемое решение данной проблемы, это несомненно поставит под вопрос участие Украины в конкурсах «Евровидение» в будущем», - заключила глава организации.

22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила российской певице Юлии Самойловой въезд в страну. СБУ считает, что Самойлова, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, нарушила постановление кабинета министров Украины, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!