Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости909

В Омске у старушки миллион рублей заменили «билетами банка приколов»

В Омске у старушки миллион рублей заменили «билетами банка приколов»

Сегодня, 4 апреля, за помощью в органы внутренних дел обратилась 86-летняя жительница Центрального округа с заявлением о хищении денежных средств. Прибывшим сотрудникам полиции омичка рассказала, что во дворе дома по ул. Авангардная к ней подошли женщины и представились сотрудниками страховой компании. Они сообщили о новой денежной реформе, а также о необходимости заменить старые купюры.

Войдя в квартиру, они потребовали от нее все имеющиеся в доме деньги. В ходе беседы мошенницы переписали номера банкнот и между делом рассказали бабушке о полагающейся ежемесячной надбавке к пенсии в размере 1200 рублей. Так как у злоумышленниц, по словам заявительницы, оказалась только пятитысячная купюра, она сдала сдачу в сумме 3800 рублей. Некоторое время спустя женщина обнаружила, что деньги фальшивые.

Полицейские осмотрели квартиру и обнаружили, что все сбережения потерпевшей в сумме около 984 000 рублей заменены на купюры именуемые «билетами банка приколов». По данному факту следователем городского отдела полиции № 11 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступления и проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. С места происшествия изъяты различные следы, назначены геномная и дактилоскопическая экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!