Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1870

В омских парках заработают новые аттракционы и появится батутный комплекс

В омских парках заработают новые аттракционы и появится батутный комплекс

фото: http://www.inpark.ru/

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, городские парки Омска станут еще более привлекательными для горожан.

Для их обустройства будут приобретены новые современные аттракционы. Оборудование обойдется городу в 2,3 миллиона рублей. Для установки в зонах отдыха купят бассейн с надувными лодками и большой батутный комплекс высотой до 10 метров. Батуты будут в тематическом стиле — сафари, саванна, джунгли или корабль, что особо понравится юным посетителям. В конкурсной документации особо прописываются повышенные требования к безопасности новых объектах.

Также по поручению мэра Вячеслава Двораковского муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» купит земснаряд, стоимость которого составляет около 400 000 рублей.

«Механизм необходим для выполнения работ по содержанию водных объектов, расположенных в муниципальных парках, в том числе крупных водоемов в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ», - уточняют в мэрии.

В дальнейшем вокруг водных объектов будет сформирована современная рекреационная зона — с пляжами и игровыми площадками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!