Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2167

Кокорин заметил, что департамент транспорта держит «руку в штанах»

Кокорин заметил, что департамент транспорта держит «руку в штанах»

Основательную проверку на прочность прошел сегодня глава дептранса Омска Алексей Мартыненко на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта ОГС. Не пенял на дела департамента и его лично работу разве что очень ленивый депутат. Досталось чиновникам и от Валерия Кокорина.

«Задача директора департамента - чтоб народ не жаловался ОГС и мэрии. Не должен он в производственную часть лезть. Муниципальный транспорт не выполняет свою работу - ни в школы, ни в больницы, ни в музеи не возят. А мы по всему городу размазываем деньги. Маршруты отменил, частников зажал, 16 млн заработал. А гражданам какая радость от этого? Обращаюсь к будущей администрации города - меняйте отношение к этому, а то у нас одна рука наверху, а другая в штанах, а дело все равно стоит», - сказал депутат.

Под дружный смех депутатов и журналистов все же критиканство слуг народа сменилось конкретными предложениями. Так всеобщее одобрение вызвало предложение Юрия Федотова вновь сделать все маршруты в городе регулируемыми.

«Стало меньше «Газелей» в городе, ездить стало лучше. Но не решен вопрос с маршрутными картами по нерегулируемому маршруту. Пусть все перевозчики дружненько идут в РЭК и прозрачно защищают свой тариф. То, что сегодня очевидно: тарифы должны утверждаться через РЭК. Все должны быть регулируемыми», - заявил Федотов.

Свое одобрение слуги народа высказали и на голосовании, практически единогласно поддержав предложение своего коллеги. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!