Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2972

Мэр Омска Двораковский утвердил замену Поморгайло в депимуществе

Мэр Омска Двораковский утвердил замену Поморгайло в депимуществе

В мэрии Омска подтвердили инсайд «СуперОмска». Место осужденного Валерия Поморгайло занял теперь уже бывший заместитель начальника ФНС по Октябрьскому округу Андрей Березовский.

«Мэр Омска назначил Андрея Владимировича Березовского первым заместителем директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска», - заявили в мэрии Омска.

Андрея Березовского также называют сыном 67-летнего депутата Законодательного собрания Омской области Владимира Березовского - генерального директора ОАО «ОНИИП» и ОАО ОмПО «Иртыш». Данную версию пока не подтвердили, но и не опровергли. 

С 1 февраля 2017 года перзам директора депимущества Валерий Поморгайло освобожден от занимаемой должности.

В ноябре 2016 года Валерий Поморгайло был признан виновным в халатности при продаже омскому предпринимателю земельного участка площадью в 6,5 тыс. кв. м в районе «Торгового города» по цене 398 тыс. рублей. На суде рыночную стоимость участка оценили в 9 млн рублей. Чиновника приговорили к полугоду исправительных работ, но приговор не вступил в силу в связи с истечением срока давности преступления. Первоначально Поморгайло грозило до 10 лет лишения свободы по статье «превышение должностных полномочий».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!