Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1811

Омский ансамбль организует концерт ради установки памятника авиаторам Прииртышья

Омский ансамбль организует концерт ради установки памятника авиаторам Прииртышья

Камерный ансамбль «Мюзет» и общественная организация ветеранов авиации «Крылатое братство» приглашают на благотворительный концерт «За полчаса до весны». Мероприятие состоится 10 апреля в 19:00 в Концертном зале Омской филармонии.

Собранные средства будут направлены на установку памятника «Авиаторам Прииртышья посвящается».

В программу концерта вошли популярные эстрадные песни, инструментальная музыка XX века, фантазии на темы из кинофильмов «Берегись автомобиля» и «Я шагаю по Москве», оригинальные композиции в стиле «мюзет».

В концерте также примут участие артисты музыкального театра Джени Окропиридзе и Вадим Невзоров, а также детско-юношеский хореографический коллектив «Мир танца».

«Решение обустроить Сквер ветеранов авиации «Крылатое братство» на Космическом проспекте в микрорайоне Чкаловский обусловлено тем, что проспект построен на взлетной полосе авиационного завода № 166, а микрорайон назван в честь выдающегося летчика Валерия Павловича Чкалова. Памятник «Авиаторам Прииртышья посвящается» будет символизировать боевую и трудовую доблесть авиаторов, их верность долгу, жертвенность во имя Отечества, послужит патриотическому воспитанию молодежи», — подчеркнул художественный руководитель Камерного ансамбля «Мюзет» Владимир Плужник.

«Мюзет» — эстрадный ансамбль, инструментальный состав которого включает в себя два аккордеона, бас-гитару, клавишные и ударные. Неизменное украшение коллектива — солистка-вокалистка, в репертуаре которой различные песни: от народных до современных эстрадных.

Коллектив является Лауреатом Международных конкурсов в Италии, участником Международных фестивалей аккордеонной музыки в Литве, Латвии, почетным участником фестиваля мастеров искусств «Гечен» (Южная Корея). Ансамбль представлял Омск на Фестивале русской культуры в Анталии (Турция). Коллектив побывал в Уфе, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, достойно представлял омскую культуру в Минске (Республика Беларусь).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!