Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1870

В омском парке масштабно отпразднуют народный праздник Навруз

В омском парке масштабно отпразднуют народный праздник Навруз

В субботу, 8 апреля, с 12:00 в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ начнется празднование III Межнационального городского интерактивного праздника под названием «Навруз собирает друзей».

Гостей ждет торжественное открытие, перетягивание каната, аттракционы, концертная программа, татарская «Кучтем-куч», танцевальный флэшмоб, кыргызская «Аламан байге», андижанская полька, вкуснейшие блюда и таджикская «Гир-гиракон».

«В этом году мы решили сделать масштабный народный праздник. Вся программа будет проходить на открытой площадке в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Территория парка будет поделена на тематические площадки, а на центральной сцене пройдет концертная программа с участием творческих коллективов», - рассказала заместитель президента региональной казахской автономии Зауреш Асанова.

Так, на площадке с казахскими национальными развлечениями будут установлены качели «Алтыбакан» для катания детей и молодежи. Гости попадут в атмосферу сказочного восточного рынка на выставке культуры и быта тюркских народов. Традиционно на празднике будут представлены угощения национальных кухонь: узбекской, таджикской, азербайджанской. Запланирована работа торговых павильонов и кафе, которые предложат посетителям самые разнообразные лакомства.

Специально для детей организуют игровую площадку, где юные омичи смогут принять участие в национальных играх: казахских, кыргызских, узбекских, таджикских и татарских.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!