Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть1951

Жарков продолжит борьбу за пост мэра Омска в суде

Жарков продолжит борьбу за пост мэра Омска в суде

В четверг, 6 апреля, конкурсная комиссия приняла решение о дисквалификации выдвиженца от КПРФ Виктора Жаркова с выборов мэра Омска. Причина - неполный комплект документов.

Сам политик предсказуемо обещает пойти в суд.

«Пока такой информации мне не поступало. Но если все подтвердится, то мы пойдем в суд. Во-первых, мы намерены доказать в суде избыточность документов для регистрации, так как нынешние требования не совпадают с федеральным законом о выборах. Во-вторых, конечно же, будем добиваться восстановления в качестве кандидата на пост мэра Омска. Если областной суд откажется, то пойдем в Верховный суд и Конституционный суд», - заявил «СуперОмску» Виктор Жарков. 

Жарков заявился на мэра Омска во вторник, 28 марта. Но в его «папке» отсутствовали такие необходимые для регистрации документы, как справка об отсутствии судимости, медсправка и программа кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!