Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2647

Глава ПО «Полет» Остроушенко стал первым дисквалифицированным в России оборонщиком

Глава ПО «Полет» Остроушенко стал первым дисквалифицированным в России оборонщиком

Михаил Остроушенко (второй слева)

Вчера, 5 апреля, Октябрьский районный суд закончил рассмотрение иска руководителя ПО «Полет» Михаила Остроушенко. Суд ожидаемо оставил решение нижестоящей инстанции без изменений, что значит, что Остроушенко продолжает оставаться первым в России оборонщиком, дисквалифицированным за срыв сроков госконтрактов.

Напомним, речь идет о срыве сроков по программе запуска на «Полете» производства ракетоносителей «Ангара». Михаил Остроушенко уже был наказан за это в конце прошлого года штрафом в 30 тысяч рублей по постановлению Юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России.

Непосредственный начальник Михаила Остроушенко - глава ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Андрей Калиновский также подтвердил факты срыва сроков поставки ракет, из-за чего Роскосмос предъявил центру иски суммарно почти на 4 миллиарда.

Отметим, что производство ракет «Ангара» в Омске курирует вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Для этого с 2010 по 2020 года на омскую площадку было запланировано 14 млрд. руб. инвестиций, сообщает сайт газеты «Коммерческие вести». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!