Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1090

Украинцам приходится продавать имущество, чтобы купить лекарства

Украинцам приходится продавать имущество, чтобы купить лекарства

Украинский телеканал провел опрос среди горожан и выстроил свою инфографику. Согласно ее результатам, более 97 % украинцев вынуждены сами покупать себе лекарства, необходимые для поддержания жизнедеятельности.

Почти половина из вышеуказанного числа, а это более 40 %, вынуждены продавать имущество, чтобы приобрести жизненно необходимые препараты. Респонденты жалуются, что государство почти не обеспечивает пациентов медикаментами.

«Минздрав закупает лекарства от различных заболеваний — СПИДа, туберкулеза, гепатита, онкологии, редких заболеваний. И на этих программах разворовывают средства на двух уровнях: в самом министерстве на тендерах и в больницах, продавая пациентам уже закупленные государством лекарства», — сообщает канал.

Среди основных проблем с лекарствами, по данным опроса, украинцы указывают на высокую стоимость (94 %), низкую эффективность (48 %), подделки (46 %), а также на коррупцию и некомпетентность медперсонала (38 %).

Также 52 % украинцев не могут позволить себе консультацию у врача и занимаются самолечением с помощью советов друзей или информации из Интернет-источников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!