Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино3032

Кинопремьеры: Шварценеггер играет русского архитектора, советский человек летит в космос, а Морган Фриман грабит банк

Кинопремьеры: Шварценеггер играет русского архитектора, советский человек летит в космос, а Морган Фриман грабит банк

Новый четверг наступил и мы снова с вами. На этой недели подборка кинопремьер далеко не плоха. Фантастический блокбастер про советских космонавтов, драма с Арнольдом Шварценеггером, ужастик, комедия и фантастика. Приятного просмотра!

«Последствия» 18+

На этот раз мы начнем с фильма, основанного на реальных событиях. Американскую картину «Последствия» ждал и российский зритель. А все потому, что речь пойдет о нашем земляке. Имя советского архитектора Виталия Калоева прогремело в 2004 году, когда он совершил убийство из мести за свою семью. Летом 2002 года Калоев потерял жену и детей в авиакатастрофе, а спустя полтора года убил диспетчера Нильсена, предполагаемого виновника трагедии. Затем Виталия Калоева досрочно освободили, и он вернулся в Россию, где работает по сей день заместителем министра архитектуры в Северной Осетии. В главной роли – Арнольд Шварценеггер, который чуть ли не впервые появится в драматической роли. Кстати, Виталий Калоев уже ответил журналистам, что о голливудском фильме узнал недавно, но выразил уверенность, что картина станет достоверной и Шварценеггер справится с этой ролью.

 

«Время первых» 6+

От создателей «Ночного дозора» на большой экран выходит фильм, основанный на реальных событиях. Разгар холодной войны, две супердержавы: Советский Союз и США - бьются за первенство в космической гонке. И на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, Советский Союз не собирается уступать лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так. Кстати, главным консультантом фильма выступил сам Алексей Леонов. А на создание декораций у художников ушло почти девять часов.

 

«Уйти красиво» 18+

Угнетенная оплатой счетов и потерей своих близких, пожилая троица решает рискнуть всем и намерена совершить ограбление банка, присвоившего их деньги. Старые друзья Вилли, Джо и Эла, несмотря на свой пенсионный возраст, впервые в жизни решают свернуть с праведного пути, чтобы сохранить свои пенсионные накопления. Вот такой сюжет ждет омского зрителя. Комедия бы, наверно, стала проходной лентой, если бы в ней не участвовали Морган Фриман, Майкл Кейн и Алан Аркин. Только ради них можно пойти в кино. Кстати, режиссер картины Зак Брафф – тот самый паренек из сериала «Клиника». Мы не слишком сильны в его режиссерских талантах, но трейлер очень обнадеживает.

 

«БайБайМэн» 18+

Трое студентов колледжа сталкиваются со всемогущим злым духом по прозвищу БайБайМэн. Героям необходимо найти способ спастись от мистического убийцы, о котором нельзя никому рассказывать, ведь он забирает любого, кто знает его имя или думает о нем. Фильм основан на одной из глав книги писателя и историка оккультизма Роберта Дэймона Шнека. Первые зрители уже сделали вывод, что кино не шедевр, но смотреть можно. Режиссер фильма Стейси Тайтл — одна из немногих женщин-хоррормейкеров в Голливуде. Она за свою дебютную работу (короткометражка) более двадцати лет назад была номинирована на премию «Оскар». Любителям жанра, возможно, будет интересно.

 

«Танцы насмерть» 12+

И снова отечественный фильм в нашем меню, на этот раз – фантастика. 2070 год. Москва. Мир лежит в руинах после ядерной войны. Выживание человечества зависит от энергии, которую отдают участники жестокого танцевального турнира. Но когда один из претендентов влюбляется в девушку, участницу состязания, и решает любой ценой спасти её жизнь, отлаженная система оказывается под угрозой. Роль одной из участниц турнира на Арене исполнила Кейко Ли — танцовщица и хореограф, популярная участница шоу «Танцы на ТНТ». Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!