Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2195

В Омской области мать, оставившая босоногого сына-инвалида на морозе, отделалась штрафом

В Омской области мать, оставившая босоногого сына-инвалида на морозе, отделалась штрафом

В начале года общественность была поражена жестокостью жительницы Муромцевского района. 38-летняя женщина, будучи пьяной, разозлилась на своего 14-летнего сына-инвалида, который попросил ее прекратить пить. Мать избила мальчика кочергой, после чего выставила его в помещение неотапливаемой веранды и закрыла дверь на крючок.

Ребенок при этом был без обуви и верхней одежды. Мальчик в течение часа находился на улице, затем обратился к соседке, где остался ночевать, а на следующий день эта женщина обратилась с ним в больницу за медицинской помощью. В результате противоправных действий матери, ее сын получил отморожение пальцев обеих стоп 1 степени и телесные повреждения.

Муромцевский суд признал подсудимую виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), а также по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья потерпевшего).

«По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица. В настоящее время пострадавший ребенок временно помещен в КУ «Петропавловский детский дом». Решается вопрос об ограничении матери в родительских правах. Вину в совершении преступлений она признала полностью. Муромцевский районный суд Омской области назначил ей наказание в виде штрафа в размере 18 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил, прокуратура Муромцевского района Омской области решает вопрос о его оспаривании в связи с мягкостью назначенного наказания», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!