Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3233

Более трех тысяч омичей вышли на митинг против терроризма

Более трех тысяч омичей вышли на митинг против терроризма

Фото автора

Сегодня во всех городах России наши соотечественники вышли на митинги в поддержку жителей северной столицы.

В митинге под лозунгом «Вместе против террора», организованном по инициативе Омского областного студенческого отряда, прошедшем сегодня у библиотеки имени Пушкина, приняли участие более 3000 человек.

Сибиряки почтили минутой молчания память невинных жертв варварского и подлого теракта. Звук колокола пробил 14 раз - именно столько жизней унес взрыв в метро Санкт-Петербурга.

Выразить единую гражданскую позицию против терроризма и экстремизма пришли губернатор Омской области Виктор Назаров, мэр города Вячеслав Двораковский, вице-губернатор Владимир Компанейщиков, министр строительства и ЖКК Александр Бирюков, спикер Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, лидер омского отделения "Единой России" Юрий Тетянников, вице-спикер Законодательного Собрания Александр Артемов, руководитель аппарата губернатора Юрий Карючин, начальник главного управления внутренней политики омского правительства Михаил Каракоз.

«Я пришел сказать, что мы непобедимы и нас не победить и не сломить. Нас пытаются рассоединить и сломить, но это не получится. Мы объединились и стали сплоченнее, будем бороться с терроризмом всем миром и сможем сделать так, чтобы терроризм не прошел», - подчеркнул глава региона, общаясь с журналистами.

Показать свою нетерпимость к главному мировому злу пришли горожане разных политических взглядов, профессий и возраста. В митинге приняли участие ветеранские, патриотические, молодежные, национальные объединения и казаки.

Организаторы митинга обустроили небольшой мемориал.

Сплотиться ради мирного будущего России пришли все политические силы региона.

Омские эсеры раздавали стикеры «#Питер, надо жить».

Агитационные плакаты призывали к народному единству и сплоченности.

Также плакаты показывали решимость россиян дать отпор тем, кто посягает на нашу безопасность и свободу нашей Родины.

Люди несли в руках плакаты с надписями: «Скажи терроризму нет!», «Омск против террора».

Показать консолидацию усилий общественности на сохранение стабильности в России пришли председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, экс-мэр  Омска Евгений Белов, депутат Омского городского Совета Александр Иванов с дочерью.

Просто неравнодушные люди.

Трагедия в Петербурге стала для всех общим горем. России брошен вызов, но омичей не запугать, а нашу великую державу не сбить с избранного пути.

Митинг продолжила небольшая концертная программа, в которой звучали патриотические песни. В очередной раз единство России хотят подвергнуть сомнению, но омичей и россиян невозможно запугать - в наших жилах течет кровь победителей Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, показавших всему миру истинные примеры доблести и патриотизма.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!